Информационный центр

Подписка


Инженерные программы

Заказные работы

Оборудование

ГлавнаяИнформационный центрСобытия

Конференция по параллельным вычислительным технологиям: ПаВТ'2008

[17.01.2008]

ПаВТ'2008 - международная научная конференция, посвященная развитию и применению параллельных вычислительных технологий в различных областях науки и техники.

Главная цель конференции - предоставить возможность для обсуждения перспектив развития параллельных вычислительных технологий и представления результатов, полученных ведущими научными группами в использовании суперкомпьютерных технологий для решения задач науки и техники.

Тематика конференции охватывает все аспекты применения высокопроизводительных вычислений в науке и технике, включая приложения, аппаратное и программное обеспечение, специализированные языки и пакеты.

Конференция ПаВТ'2008 будет проходить 28 января - 1 февраля 2008 г. в Санкт-Петербургском политехническом университете.

Придавая особое внимание участию в работе конференции представителей промышленности, в рамках конференции будет организована индустриальная сессия. На сессию отобраны презентации по коммерческому аппаратному и программному обеспечению, ориентированному на применение суперкомпьютерных и параллельных вычислительных технологий в различных областях науки и техники. Компания ТЕСИС является спонсором конференции и ведет индустриальную сессию

Компания ТЕСИС предоставляет на конференции следующие доклады:

  • Параллельные вычислительные технологии для инженерного анализа в промышленности, Курсаков С.Н. (ТЕСИС, Москва)
  • Применение программного комплекса FlowVision для решения прикладных задач на терафлопных вычислительных системах. Коньшин В.Н. (ТЕСИС, Москва)
  • Многопоточная параллельная реализация итерационного алгоритма решения систем линейных уравнений с динамическим распределением нагрузки по нитям вычислений. Харченко С.А. (ТЕСИС, ВЦ РАН им. Дородницына, Москва), Сушко Г.Б. (ТЕСИС, МФТИ, Москва)
  • Моделирование сильного взаимодействия жидкости и конструкции программным комплексом FlowVision-Abaqus. Аксенов А.А. (ТЕСИС, Москва, ИАП РАН)
  • Влияние распараллеливания вычислений с поверхностными межпроцессорными границами на масштабируемость параллельного итерационного алгоритма решения систем линейных уравнений на примере уравнений вычислительной гидродинамики. Харченко С.А. (ТЕСИС, ВЦ РАН им. Дородницына, Москва)
  • Параллельные вычисления в методе блоков для связанных задач волновой виброакустики. Харченко С.А. (ТЕСИС, ВЦ РАН им. Дородницына, Москва), Волков-Богородский Д.Б. (Институт прикладной механики РАН, Москва)
  • Применение прочностного программного комплекса ABAQUS с использованием многопроцессорных вычислительных систем. Рыжов С.А. (ТЕСИС, Москва)

Дополнительную информацию и полную программу конференции Вы можете найти на сайте конференции: agora.guru.ru/pavt2008

© ТЕСИС, сайты: www.tesis.com.ru; www.flowvision.ru; flowvisioncfd.com;
Тел./факс: +7(495) 612-4422, 612-4262, info@tesis.com.ru, написать письмо, подписаться на новости
Политика конфиденциальности

Главный офис: 127083, Россия, Москва, ул. Юннатов, дом 18, 7-й этаж, оф.705, схема проезда
Представительство в Нижнем Новгороде: 603000, ул.Минина, д.16А, тел: (831) 265-3484, (831) 224-8979
Представительство в Санкт-Петербурге: 198095, Митрофаньевское ш., д.2, к.1, лит.К, офис 358 (БЦ «Адмирал», 3-й этаж)
тел.: (812) 380-8295, станция метро "Балтийская"