Информационный центр

Подписка


Инженерные программы

Заказные работы

Оборудование

ГлавнаяИнформационный центрНовости

I Всероссийская научно-техническая школа-семинар «Компьютерный инжиниринг в промышленности и ВУЗах»

[16.04.2009]

Нажмите для увеличения. С 17 по 20 марта в учебно-оздоровительный центре «Вятичи» состоялась Первая Всероссийская научно-техническая школа-семинар «Компьютерный инжиниринг в промышленности и ВУЗах», посвященная 80-летию Московского авиационного института. Мероприятие проходило в рамках "Аэрокосмической декады", при поддержке партии «Единая Россия», Федерального агентства по делам молодежи, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Торгово-Промышленной палаты РФ и Российского Союза Молодежи.

Основной целью школы-семинара было общение студентов с представителями ведущих отечественных IT-компаний разной направленности на темы связанные с вопросами будущего трудоустройства выпускников авиационных ВУЗов страны.

В школе приняли участие более ста студентов, аспирантов из МАИ, СГАУ (г. Самара), РГАТА (г. Рыбинск), молодых специалистов и представителей промышленности. Прошли мастер-классы экспертов из ведущих российских IT-компаний и федеральных организаций.

Нажмите для увеличения. В докладе представителя компании ТЕСИС Александра Щеляева были наглядно продемонстрированы выполненные инженерные проекты для отечественных и зарубежных заказчиков, для выполнения которых привлекались, в том числе, и студенты московских ВУЗов – МАИ и МФТИ. Были представлены современные требования работодателей к выпускникам ВУЗов в условиях финансового кризиса, а также даны рекомендации по поиску работы. Доклад вызвал большой интерес среди молодежи, как содержанием, так и предлагаемыми компанией ТЕСИС инженерными продуктами на российском рынке.

На секциях студенты в своих докладах демонстрировали собственные научно-практические разработки. Лучшие работы были отобраны экспертной комиссией, в которую вошли представители МАИ, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и компании ТЕСИС.

Нажмите для увеличения. Общение в неформальной обстановке дало возможность студентам и аспирантам приобрести интересные знакомства и увидеть новые горизонты своего творческого развития. Организаторы создали все необходимые условия, для позитивного настроя и творческого поиска. Единогласно было решено проводить школу-семинар "Компьютерный инжиниринг в промышленности и ВУЗах" ежегодно.

Компания ТЕСИС продолжает сотрудничать с отечественной высшей школой и академической средой и активно участвует в школах-семинарах, конференциях и круглых столах с целью пропаганды современных расчетных технологий и расширения кругозора, как педагогического состава ВУЗов, так и учащихся.



© ТЕСИС, сайты: www.tesis.com.ru; www.flowvision.ru; flowvisioncfd.com;
Тел./факс: +7(495) 612-4422, 612-4262, info@tesis.com.ru, написать письмо, подписаться на новости
Политика конфиденциальности

Главный офис: 127083, Россия, Москва, ул. Юннатов, дом 18, 7-й этаж, оф.705, схема проезда
Представительство в Нижнем Новгороде: 603000, ул.Минина, д.16А, тел: (831) 265-3484, (831) 224-8979
Представительство в Санкт-Петербурге: 198095, Митрофаньевское ш., д.2, к.1, лит.К, офис 358 (БЦ «Адмирал», 3-й этаж)
тел.: (812) 380-8295, станция метро "Балтийская"