Информационный центр

Подписка


Инженерные программы

Заказные работы

Оборудование

ГлавнаяИнформационный центрНовости

Проведен второй семинар "Контроль качества геометрии в промышленности"

[30.06.2010]

22 июня 2010 года компания ТЕСИС совместно с кафедрой "Инженерная графика" Московского авиационного института (МАИ) провели II семинар «Контроль качества геометрии в промышленности». В семинаре приняли участие представители ВУЗов и промышленности.

Проблема обеспечения качества геометрических данных проектируемых промышленных изделий становится все более актуальной. Она включает в себя вопросы хранения геометрических данных в различных CAD/CAM/CAE системах, их корректной передаче из одной системы в другую, контроля того, что при обмене не произошла несанкционированная деформация геометрии. Всем этим вопросам и были посвещён состоявшийся семинар.

Сотрудник компании ТЕСИС Александра Щеляев рассказал о современной методике контроля качества геометрических данных, предлагаемой компанией ТЕСИС, - семействе продуктов 3DTransVidia, включающей в себя: 3DTransVidia – трансляция CAD-моделей, диагностика, исправление ошибок, реверс-инжиниринг; CVidia – автоматизированное сравнение CAD-моделей; QVidia – контроль качества геометрии. Линейка продуктов 3DTransVidia – это развитый инструментарий для обеспечения контроля качества геометрии на всех этапах ее существования.

Основное внимание в докладе представителя организации PDES Inc. Томаша Луневского, сделанном в офисе компании ТЕСИС, было уделено целям данной организации и ее роли в развитии стандарта STEP (STandard for the Exchange of Product model data).

Дополнительные материалы по комплексу программ 3DTransVidia, в том числе презентации докладов, сделанных на этом семинаре, Вы найдете в разделе скачать.

Компания ТЕСИС благодарит руководство МАИ за активную помощь при подготовке семинара, а всех участников семинара за активную работу и надеется, что полученная информация будет полезна в их работе.

© ТЕСИС, сайты: www.tesis.com.ru; www.flowvision.ru; flowvisioncfd.com;
Тел./факс: +7(495) 612-4422, 612-4262, info@tesis.com.ru, написать письмо, подписаться на новости
Политика конфиденциальности

Главный офис: 127083, Россия, Москва, ул. Юннатов, дом 18, 7-й этаж, оф.705, схема проезда
Представительство в Нижнем Новгороде: 603000, ул.Минина, д.16А, тел: (831) 265-3484, (831) 224-8979
Представительство в Санкт-Петербурге: 198095, Митрофаньевское ш., д.2, к.1, лит.К, офис 358 (БЦ «Адмирал», 3-й этаж)
тел.: (812) 380-8295, станция метро "Балтийская"