Информационный центр

Подписка


Инженерные программы

Заказные работы

Оборудование

ГлавнаяИнформационный центрНовости

Аэрокосмическая декада - 2010

[01.11.2010]

C 1 по 7 октября 2010 года в Крыму на побережье Черного моря в учебно-оздоровительном центре «Алушта» Московского авиационного института (МАИ) состоялась Всероссийская студенческая научно-техническая школа-семинар — «Российская аэрокосмическая декада-2010». Участие в школе-семинаре приняли участие 12 российских высших учебных заведений, а также представители промышленности и бизнеса. По приглашению МАИ участие в проведении школы-семинара приняла и компания ТЕСИС, которая уже более 10 лет сотрудничает с российскими и зарубежными ВУЗами в области математического моделирования.

Целью работы школы-семинара является повышение конкурентоспособности выпускников университетов на рынке труда. Для этого были организованы выступления представителей промышленности и бизнеса, проведение мастер-классов, деловые игры, доклады студентов на нескольких тематических секциях. Не были забыты и развлечения: турпоходы, экскурсии,...

Доклад Александра Щеляева был посвещен опыту работы компании ТЕСИС в области математического моделирования при выполнении проектов в России и за рубежом. Были продемонстрированы возможности программного комплекса вычислительной аэрогидродинамики FlowVision, являющегося флагманским продуктом компании ТЕСИС. Для более детального знакомства студентов с возможностям FlowVision было проведено несколько мастер-классов.

Также внимание студентов было обращено на программу «Учись студент!», в рамках которой учащийся университета (студент или аспирант), может получить полную версию FlowVision для выполнения учебной работы.

Компания ТЕСИС отметила авторов наиболее интересных работ годовой лицензией на программный комплекс FlowVision с полной технической поддержкой.

Компания ТЕСИС планирует расширение сотрудничества с университетами, в частности, по организации преддипломной практики студентов в компании, что позволит студентам получить востребованные в промышленности знания и навыки.

Компания ТЕСИС выражает благодарность руководству Московского авиационного института и организационному комитету мероприятия за предоставленную возможность участия.



© ТЕСИС, сайты: www.tesis.com.ru; www.flowvision.ru; flowvisioncfd.com;
Тел./факс: +7(495) 612-4422, 612-4262, info@tesis.com.ru, написать письмо, подписаться на новости
Политика конфиденциальности

Главный офис: 127083, Россия, Москва, ул. Юннатов, дом 18, 7-й этаж, оф.705, схема проезда
Представительство в Нижнем Новгороде: 603000, ул.Минина, д.16А, тел: (831) 265-3484, (831) 224-8979
Представительство в Санкт-Петербурге: 198095, Митрофаньевское ш., д.2, к.1, лит.К, офис 358 (БЦ «Адмирал», 3-й этаж)
тел.: (812) 380-8295, станция метро "Балтийская"