Информационный центр

Подписка


Инженерные программы

Заказные работы

Оборудование

ГлавнаяИнформационный центрНовости

"II Козловские чтения" и "НЕВА-2011"

[30.09.2011]

Во второй половине сентября в Самаре и Санкт-Петербурге прошли два интересных мероприятия, активное участие в которых приняла компании ТЕСИС.

II Всероссийская научно-техническая конференция "Актуальные проблемы ракетно-космической техники" («II Козловские чтения»).

15 сентября в ракетно-космическом центре "ЦСКБ-Прогресс" в Самаре завершилась Всероссийская научно-техническая конференция "Актуальные проблемы ракетно-космической техники" ("II Козловские чтения").

В конференции приняли участие около 120 представителей из более чем 30 организаций, в том числе ФГУП "КБ "Арсенал" им. М.В. Фрунзе", ОАО "РКК "Энергия" им. С.П. Королева", ОАО "ГРЦ Макеева" и т.д., и многих ВУЗов, среди которых Самарский государственный аэрокосмический университет, Рязанский государственный радиотехнический университет, Самарский государственный университет телекоммуникаций и информатики и др.

На конференции было представлено более 160 докладов по вопросам проектирования и производства ракет-носителей и космических летательных аппаратов, космических исследований и проектов, космического зондирования Земли, разработки двигателей и систем управления, математических методов моделирования и др.

Наиболее обширно были представлены секции "Космическое зондирование Земли, методы и средства", "Системы управления, космическая навигация и связь; малые космические аппараты: проекты, эксплуатация" и "Перспективные материалы и технологии в аэрокосмической отрасли".

На конференции в секции "Математические методы моделирования, управления и оптимизации" компания ТЕСИС представила доклад "Инновационные технологии программного комплекса FlowVision в решении задач газо- и гидродинамики", который был встречен с большим интересом и был отмечен грамотой конференции.

На конференции наша компания провела встречи с ведущими специалистами "ЦСКБ-Прогресс" и других предприятий, на которых обсуждались как функциональные возможности программного комплекса FlowVision в части решения актуальных задач предприятий аэрокосмической отрасли, так и различные формы взаимовыгодного сотрудничества.

НЕВА 2011 – 11-я Международная выставка и конференция по судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа

С 21 по 23 сентября в выставочном комплексе Ленэкспо прошла Международная выставка «Нева – 2011», уже 20 лет собирающая в Санкт-Петербурге специалистов в области судостроения, судоходства и судоремонта.

Национальные павильоны представляли Германия, Голландия, Китай, Дания, Финляндия, Сингапур, были участники из Польши, Франции, Италии, Хорватии, Турции, Испании и других стран.

Наиболее известные российские предприятия в этом году выставлялись на едином стенде ОАО «ОСК». Собственный стенд имели Судостроительный завод «Северная верфь» и «Балтийский завод».

Основу выставки составили поставщики оборудования, как отечественные так и иностранные. Заметными были стенды компаний, специализирующиеся на поставках на отечественные верфи иностранного оборудования – «Морские пропульсивные системы», «Морская техника», «Кронштадт» и пр.

Увеличилось количество отечественных производителей судового оборудования и материалов.

На конференции в секции «Развитие гражданского судостроения и торгового мореплавания» компания ТЕСИС представила доклад «Инновационные технологии программного комплекса FlowVision в решении задач гидродинамики корпуса судна». Кроме того, в докладах компании "Морское инженерное бюро – СПб " были приведены практические результаты применения программного комплекса FlowVision для определения гидродинамических характеристик перспективных судов, полученные компанией "Digital Marine Technology ".



© ТЕСИС, сайты: www.tesis.com.ru; www.flowvision.ru; flowvisioncfd.com;
Тел./факс: +7(495) 612-4422, 612-4262, info@tesis.com.ru, написать письмо, подписаться на новости
Политика конфиденциальности

Главный офис: 127083, Россия, Москва, ул. Юннатов, дом 18, 7-й этаж, оф.705, схема проезда
Представительство в Нижнем Новгороде: 603000, ул.Минина, д.16А, тел: (831) 265-3484, (831) 224-8979
Представительство в Санкт-Петербурге: 198095, Митрофаньевское ш., д.2, к.1, лит.К, офис 358 (БЦ «Адмирал», 3-й этаж)
тел.: (812) 380-8295, станция метро "Балтийская"