Информационный центр

Подписка


Инженерные программы

Заказные работы

Оборудование

ГлавнаяИнформационный центрНовости

Мастер классы на форуме "Инженерные системы-2012"

[20.03.2012]

В рамках, проводящегося 10 – 11 апреля 2012 г. компанией ТЕСИС в Москве форума "Инженерные системы-2012"
будет проведена серия мастер-классов по применению программных комплексов DEFORM, FlowVision и SIMULIA Abaqus.
Мастер-классы позволят их участникам познакомиться с современными промышленными инструментами для CAE-расчетов и методиками по их применению и повысить свой профессиональный уровень.
Мастер-класс проводят разработчики программных комплексов и практикующие специалисты из промышленности.

  • FlowVision: Моделирование турбулентности. Подготовка геометрической модели к расчетам
  • SIMULIA Abaqus: Применение для задач гражданского строительства
  • DEFORM: Оптимизация процессов обработки металлов давлением с помощью средств математического моделирования

Мастер-класс по FlowVision

Тематика мастер-класса будет интересна как для представителей промышленности и учебных заведений, использующих комплекс FlowVision, так и для пользователей других CFD-пакетов.

  • «Турбулентность.» - использование различных моделей турбулентности при решении практических задач. Демонстрация на конкретных примерах особенностей применения моделей турбулентности: постановка задачи, выбор модели, обеспечивающей адекватное решение, граничные условия, мониторинг сходимости, оценка результатов.
  • «Подготовка геометрии» - вопросам подготовки геометрической модели для использования в FlowVision при помощи программного комплекса 3DTransVIdia: трансляция модели, диагностика, исправление ошибок, работа с сеточной моделью.

Мастер-класс по SIMULIA Abaqus

Мастер-класс позволит специалистам в области гражданского строительства ознакомиться со специализированными возможностями программного комплекса Abaqus по расчёту строительных конструкций, в том числе анализу бетонных сооружений и задач геотехники.
Мастер-класс проводит ведущий инженер SIMULIA Dr.Fengming ZHOU, перевод инженера ТЕСИС Сергея Тропкина.

  • «Возможности Abaqus в гражданском строительстве»
  • «Моделирование конструкций из бетона» - знакомство с моделями бетона, доступными в программном комплексе, их особенностями и областями применения. технологии моделирования усиливающих элементов в бетоне (арматура), типами конечных элементов для анализа, а также подходам к построению сетки.
  • «Решение геотехнических задач в Abaqus» - возможности Abaqus в области геотехнических расчётов. Основные модели геотехнических материалов в Abaqus, особенностями их применения. Специфические возможностях Abaqus для решения геотехнических задач.

Мастер-класс по DEFORM

Мастер-класс позволит специалистам в области обработки давлением ознакомиться с основными приемами и методиками оптимизации процессов обработки металлов давлением, средствами математического моделирования на основе программного обеспечения DEFORM.

  • «Общие вопросы организации проектирования технологических процессов, включающего математическое моделирование» - Знакомство с принципыпами построения организационной и функциональной структуры конструкторско-технологических служб предприятия, эффективно использующих моделирование.
  • «От искусства к мастерству: доработка штампов с использованием математического моделирования» - очерчиваются зоны эффективности творчества инженера и формализованного подхода, состоящего из строгой последовательности заранее известных действий при проектировании и доработке процессов обработки металлов давлением.
  • «Методика проектирования штампов для сложноконтурных штамповок» - Формализованные методы расчёта доработки гравюры штампов. Теоретическое обоснование, приёмы. Типовые формы отчетов о моделировании.
  • «Методика проектирования штампов для осесимметричных штамповок» - Ошибки традиционного подхода проектирования штампов, которые позволяют устранить CAD-системы. Формализованные методы расчёта доработки гравюры штампов. Теоретическое обоснование, приёмы. Типовые формы отчетов о моделировании.

Срок подачи заявок на участие в мастер-классе - до 01 апреля 2012 года включительно.

Полная информацию о форуме "Инженерные системы-2012" на странице форума.

По всем вопросам просьба обращаться в оргкомитет форума по электронной почте conf2012@tesis.com.ru или по тел./факс (495) 612-4422, 612-4262.



© ТЕСИС, сайты: www.tesis.com.ru; www.flowvision.ru; flowvisioncfd.com;
Тел./факс: +7(495) 612-4422, 612-4262, info@tesis.com.ru, написать письмо, подписаться на новости
Политика конфиденциальности

Главный офис: 127083, Россия, Москва, ул. Юннатов, дом 18, 7-й этаж, оф.705, схема проезда
Представительство в Нижнем Новгороде: 603000, ул.Минина, д.16А, тел: (831) 265-3484, (831) 224-8979
Представительство в Санкт-Петербурге: 198095, Митрофаньевское ш., д.2, к.1, лит.К, офис 358 (БЦ «Адмирал», 3-й этаж)
тел.: (812) 380-8295, станция метро "Балтийская"