Информационный центр

Подписка


Инженерные программы

Заказные работы

Оборудование

ГлавнаяИнформационный центрНовости

Специальный выпуск журнала «Компьютерные исследования и моделирование»

[23.01.2015]

Вышел специальный выпуск журнала «Компьютерные исследования и моделирование», в котором опубликованы избранные работы, представленные на форуме «Инженерные системы–2014».

Работы, представленные на форум, который компания ТЕСИС проводила в апреле 2014г.,охватывают широкий спектр задач.

Так, на конференции пользователей FlowVision были представлены работы по решению задач аэро- и гидродинамики при проектировании нового перспективного пилотируемого космического корабля, высотного беспилотного летательного аппарата, обычных и специальных надводных судов для работы в условиях Арктики, оптимизации дульного тормоза современного артиллерийского орудия, проектировании малоэмиссионных камер сгорания для двигателей новейших самолетов, моделировании работы гидротрансформаторов мощных тягачей, а также задач, возникающих при проектировании современных атомных реакторов на быстрых нейтронах.

На конференции, посвященной программному комплексу SIMULIA Abaqus, были представлены работы, связанные с анализом вибрации десантного отсека нового автомобиля КАМАЗ, с расчетом нагрузок на здание АЭС при падении на него самолета, с теоретическими подходами к расчету композитных и структурно-неоднородных материалов, несколько работ медицинской тематики, например, задача проектирования стентов для кровеносных сосудов, биопротезов клапана аорты, моделирование работы тазобедренного сустава.

На конференции пользователей программного комплекса DEFORM обсуждалось моделирование эволюции микроструктуры в титановых сплавах, процессов формования железного порошка, деформации при производстве труб большого диаметра, а также других процессов, связанных с обработкой металлов давлением.

На форуме «Инженерные системы–2014» были представлены интересные работы, выполненные с помощью других программных комплексов: IOSO (многопараметрическая и многокритериальная оптимизация), 3DTransVidia (проверка качества, интеллектуальная трансляция и валидация CAD-модели), Autoform (моделирования процесса листовой штамповки), Ensight (продвинутая визуализация результатов расчетов CAE и CFD программ).

Полную информацию о прошедшем форуме «Инженерные системы–2014» Вы найдете здесь.

Работы, доложенные на форуме «Инженерные системы–2014», опубликованы в сборнике статей форума (издательство «МАКС Пресс» МГУ им. М.В. Ломоносова) и на сайте компании «ТЕСИС» на страницах «Опыт использования» программных комплексов SIMULIA Abaqus, FlowVision и DEFORM (доклады помечены значком new!). Желающие могут получить сборник в нашем офисе. Количество экземпляров ограничено.

Тексты статей, опубликованных в журнале «Компьютерные исследования и моделирование», Вы найдете на сайте издания

Мы уверены, что взаимовыгодное сотрудничество компании ТЕСИС и редакции журнала «Компьютерные исследования и моделирование», начатое в 2014г., будет продолжено.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе международного форума «Инженерные системы – 2015», который пройдет в Москве 6 - 7 апреля 2015г.

Полная информация о проведении форума «Инженерные системы – 2015» в ближайшее время появится на сайте компании.

© ТЕСИС, сайты: www.tesis.com.ru; www.flowvision.ru; flowvisioncfd.com;
Тел./факс: +7(495) 612-4422, 612-4262, info@tesis.com.ru, написать письмо, подписаться на новости
Политика конфиденциальности

Главный офис: 127083, Россия, Москва, ул. Юннатов, дом 18, 7-й этаж, оф.705, схема проезда
Представительство в Нижнем Новгороде: 603000, ул.Минина, д.16А, тел: (831) 265-3484, (831) 224-8979
Представительство в Санкт-Петербурге: 198095, Митрофаньевское ш., д.2, к.1, лит.К, офис 358 (БЦ «Адмирал», 3-й этаж)
тел.: (812) 380-8295, станция метро "Балтийская"