Информационный центр

Подписка


Инженерные программы

Заказные работы

Оборудование

ГлавнаяИнформационный центрНовости

Первая летняя школа МИФИ «Инженерное компьютерное моделирование»

[16.07.2015]

Компания ТЕСИС приняла активное участие в проведении летней школы НИЯУ МИФИ «Инженерное компьютерное моделирование», которая прошла с 6 по 10 июля в г.Москве. Летняя школа была специально организована для студентов, магистрантов и аспирантов НИЯУ МИФИ с целью ознакомления с отечественными расчетными комплексами. Формат летней школы был построен как на лекционных, так и на практических занятиях. Сотрудниками компании ТЕСИС была прочитана лекция о возможностях программного комплекса по вычислительной аэро- и гидродинамике FlowVision, а также проведено практическое занятие, на котором была разобрана типичная для реакторной тематики задача о течении теплоносителя в решетке труб. Также дополнительные возможности FlowVision были продемонстрированы на примере задач, которые решаются с помощью FlowVision в российских реакторных КБ (НИКИЭТ, ОКБМ) и в других организациях различных отраслей промышленности.

Доклады представителей компании ТЕСИС нашли широкий отклик у участников летней школы, которые активно интересовались внутренней структурой расчетного кода FlowVision и функциональными возможностями для решения практических инженерных задач. Следует отметить высокий технический уровень аудитории, что свидетельствует о качестве образовательного процесса НИЯУ МИФИ.

В заключительный день школы был проведен круглый стол, на котором были рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества МИФИ и разработчиков отечественного инженерного программного обеспечения.

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться здесь.

© ТЕСИС, сайты: www.tesis.com.ru; www.flowvision.ru; flowvisioncfd.com;
Тел./факс: +7(495) 612-4422, 612-4262, info@tesis.com.ru, написать письмо, подписаться на новости
Политика конфиденциальности

Главный офис: 127083, Россия, Москва, ул. Юннатов, дом 18, 7-й этаж, оф.705, схема проезда
Представительство в Нижнем Новгороде: 603000, ул.Минина, д.16А, тел: (831) 265-3484, (831) 224-8979
Представительство в Санкт-Петербурге: 198095, Митрофаньевское ш., д.2, к.1, лит.К, офис 358 (БЦ «Адмирал», 3-й этаж)
тел.: (812) 380-8295, станция метро "Балтийская"