Информационный центр

Подписка


Инженерные программы

Заказные работы

Оборудование

ГлавнаяИнформационный центрНовости

Компания BOGE использует FlowVision в облачной платформе CloudFlow

[24.05.2016]

Малые и средние компании заинтересованы в использовании инженерного программного обеспечения и высокопроизводительных компьютеров. Проект Европейского Союза CloudFlow предоставляет обе возможности. В проекте, координируемом Институтом Фраунгофера (Fraunhofer Institute for Computer Graphics Research IGD), совместно работают 46 учреждений-партнеров из 13 европейских стран. Проект позволяет с помощью облачных вычислений на платформе CloudFlow обеспечить малые и средние предприятия возможностью использования программного обеспечения для моделирования. При этом имеющиеся серверы обеспечивают высокую вычислительную мощность для решения сложных задач (High Performance Computing, HPC). Пользователь платит за вычислительные мощности и за программное обеспечение только тогда, когда использует эти ресурсы через Интернет. Применение облачных технологий позволяет:

  • экономически эффективно использовать программное обеспечение и инфраструктуру высокопроизводительных вычислений
  • решать задачи большой размерности (сложные сборки)
  • выполнять одновременно множество оптимизационных расчетов на суперкомпьютерах в параллельном режиме

С помощью платформы CloudFlow и программного комплекса вычислительной гидро- и аэродинамики FlowVision, оптимизированного для работы в облаке, инженеры компании BOGE смогли улучшить характеристики компрессоров.
Компания BOGE KOMPRESSOREN - один из старейших производителей компрессоров в Германии и один из партнеров проекта CloudFlow. Программное обеспечение, используемое для разработок, имеет большое значение для удовлетворения высоких требований компании к качеству продукции. Инженеры BOGE работают над повышением эффективности машин и над снижением уровня шума. Результаты эксперимента по улучшению характеристик компрессоров BOGE с помощью программного комплекса вычислительной гидро- и аэродинамики FlowVision на базе облачной платформы CloudFlow были представлены на Ганноверской выставке HANNOVER MESSE 25-29 апреля 2016 года.
CloudFlow финансируется в рамках 7-й Программы Исследований Европейской комиссии (грант № 609 100). Официальным партнером компании ТЕСИС на международном рынке и участником проекта CloudFlow является Бельгийская компания Capvidia. Дополнительная информация о совместном проекте CloudFlow:

© ТЕСИС, сайты: www.tesis.com.ru; www.flowvision.ru; flowvisioncfd.com;
Тел./факс: +7(495) 612-4422, 612-4262, info@tesis.com.ru, написать письмо, подписаться на новости
Политика конфиденциальности

Главный офис: 127083, Россия, Москва, ул. Юннатов, дом 18, 7-й этаж, оф.705, схема проезда
Представительство в Нижнем Новгороде: 603000, ул.Минина, д.16А, тел: (831) 265-3484, (831) 224-8979
Представительство в Санкт-Петербурге: 198095, Митрофаньевское ш., д.2, к.1, лит.К, офис 358 (БЦ «Адмирал», 3-й этаж)
тел.: (812) 380-8295, станция метро "Балтийская"