Информационный центр

Подписка


Инженерные программы

Заказные работы

Оборудование

ГлавнаяИнформационный центрНовости

Компания Volkswagen выбрала AutoForm-ProcessDesigner for CATIA

[14.11.2016]

»

Компания AutoForm Engineering GmbH, ведущий поставщик программных решений для листовой штамповки, объявила о принятии департаментом инструментального производства компании Volkswagen стратегического решения о начале использования программного обеспечения AutoForm-ProcessDesignerforCATIA в процессе технологического проектирования. Это решение основано на хороших результатах, полученных в ходе успешного пилотного проекта. Использование программного обеспечения AutoForm-ProcessDesignerforCATIA, включающего в себя, в том числе, стандартные возможности и методологию технологического проектирования в программной среде CATIA позволяет сделать ежедневную работу сотрудников инструментального производства компании Volkswagen еще более эффективной.

Программное обеспечение AutoForm-ProcessDesignerforCATIA разрабатывалось при поддержке компании Volkswagen. Основной целью проекта была разработка функционального программного обеспечения для технологического проектирования, которое бы позволило пользователю быстро создавать рабочие поверхности штампов CAD качества, необходимого для последующей обработки на станках с ЧПУ. Результат данного проекта - программное обеспечение AutoForm-ProcessDesignerforCATIA – отличный пример того, как компании-лидеры в своей области могут успешно взаимодействовать при разработке новых инновационных продуктов.

»

Для того, чтобы убедиться, что новый программный продукт удовлетворяет требованиям всех заинтересованных департаментов компании Volkswagen была проведена его опытная эксплуатация. Результаты, полученные в ходе решения нескольких типовых задач, и сравнительные тесты работы в «родной» среде CATIA и с использованием программного обеспечения AutoForm-ProcessDesignerforCATIA были признаны весьма успешными. В ходе этих тестов было установлено, что использование AutoForm-ProcessDesignerforCATIA позволяет значительно ускорить (до пяти раз) процесс создания рабочих поверхностей штампа CAD качества, при этом учитывать начальную геометрию поверхности штампа, построенную непосредственно в среде AutoForm, ее оптимизацию и модификацию в случае изменения формы детали.

Систематическая методология быстрого создания рабочих поверхностей штампов CAD качества.

AutoForm-ProcessDesignerforCATIA объединяет возможности и компетенции программных продуктов семейства AutoForm с мощным функционалом для проектирования программной среды CATIA V5. Благодаря специальным командам для работы с поверхностями AutoForm-ProcessDesignerforCATIA позволяет быстро создавать модели рабочих поверхностей штампов, в том числе штампов для глубокой вытяжки и всех вспомогательных операций, непосредственно в среде CATIA. Все созданные поверхности отвечают самым высоким требованиям класса A к поверхностям и могут немедленно передаваться для использования на станках с ЧПУ. Программное обеспечение AutoForm-ProcessDesignerforCATIA предлагает специально разработанные уникальные инструменты для построения рабочих поверхностей штампов с учетом стандартов предприятия и позволяет внедрить эффективную методологию, позволяющую значительно упростить процесс проектирования. AutoForm-ProcessDesignerforCATIA – результат уникального, инновационного, ориентированного на качество подхода к технологическому проектированию, который позволяет значительно улучшить ежедневную работу технологических служб предприятия.

Благодаря специальным командам для работы с поверхностями можно быстро создавать модели рабочих поверхностей штампов, в том числе штампов для глубокой вытяжки и всех вспомогательных операций.

© ТЕСИС, сайты: www.tesis.com.ru; www.flowvision.ru; flowvisioncfd.com;
Тел./факс: +7(495) 612-4422, 612-4262, info@tesis.com.ru, написать письмо, подписаться на новости
Политика конфиденциальности

Главный офис: 127083, Россия, Москва, ул. Юннатов, дом 18, 7-й этаж, оф.705, схема проезда
Представительство в Нижнем Новгороде: 603000, ул.Минина, д.16А, тел: (831) 265-3484, (831) 224-8979
Представительство в Санкт-Петербурге: 198095, Митрофаньевское ш., д.2, к.1, лит.К, офис 358 (БЦ «Адмирал», 3-й этаж)
тел.: (812) 380-8295, станция метро "Балтийская"