Реверс-инжиниринг - это комплекс услуг по обратному проектированию изделий и разработке конструкторской документации для авиации, кораблестроения, тяжелого и общего машиностроения, медицины, легкой и пищевой промышленности.
Если у Вас имеется готовый образец машиностроительного изделия и необходимо получить 3D-модели и чертежи этого изделия, наиболее точным и надежным решением будет 3D-сканирование и последующая обработка результатов сканирования в специализированном ПО.Наши специалисты оперативно выполнят 3D-сканирование и подготовят конструкторскую документацию изделия любой сложности.
Для решения ваших задач по реверс-инжинирингу мы применяем современное сертифицированное измерительное оборудование и программное обеспечение собственной разработки.
Состав услуги
1. 3D-сканирование изделий любой сложности с использованием высокоточного оборудования, в том числе на территории заказчика:
- Размер изделий от 20 до 4000 мм и более;
- Сканирование сложных многокомпонентных сборок;
- Сканирование производственных линий.
- Шумоподавление, фильтрация случайных точек в облаках точек;
- Упрощение, сокращение числа точек;
- Выявление и исправление дефектов полигональных поверхностей;
- Сглаживание и ремешинг полигональных поверхностей;
- Сегментация: топологическое разделение сетки на регионы.
- Меширование облаков точек (построение полигональных моделей);
- Создание параметрических поверхностей;
- Ручная диагностика, подгонка поверхности к треугольным сеткам;
- Воссоздание поверхностей и кривых;
- Выявление и исправление проблем параметризованных поверхностей.
Компания ТЕСИС - эксперт в области метрологии и обратного проектирования
Мы обладаем многолетним опытом эксплуатации и поставки координатно-измерительного оборудования.Наша уникальная экспертиза в разработке математических моделей для обработки данных измерения и 3D-сканирования воплотилась в программном обеспечении для реверс-инжиниринга собственной разработки. Подробнее о поставках оборудования
Подробнее о РеВерсии – ПО для реверс-инжиниринга от компании ТЕСИС.
После реверс-инжиниринга
После реверс-инжиниринга изделия перед предприятием возникают задачи конструкторской доработки изделия. Необходимо внести изменение в конструкцию или оптимизировать геометрию, подобрать или заменить материалы, проверить работу детали или узла в составе другого изделия.Изготовление прототипов и их экспериментальная проверка могут быть экономически нецелесообразны.
Мы предлагаем услуги по инженерному моделированию на основе 3D-модели изделия:
- Прочностные и усталостные расчеты, анализ собственных частот и вынужденных колебаний;
- Тепловые расчеты: сопряженный теплообмен, естественная и вынужденная конвекция, излучение и электродинамический нагрев;
- Аэродинамический или гидродинамический расчеты;
- Моделирование горения и химические реакции;
- Междисциплинарные расчеты.
Подробнее об инженерном анализе.
