Информационный центр

Подписка


Инженерные программы

Заказные работы

Оборудование

ГлавнаяИнформационный центрНовости

Прошёл Московский международный форум «Открытые инновации»

[05.11.2019]

21-23 октября 2019 года в Инновационном центре «Сколково» прошёл 8 Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации».

В рамках форума состоялась панельная дискуссия «Промышленное производство – цифровой двойник в экосистеме интернета вещей».
В ходе обсуждения участники панельной дискуссии затронули наиболее актуальные вопросы по теме цифровых двойников, среди которых: отличие цифровых двойников от цифровых теней, качество генерируемых данных и экономическая целесообразность их обработки, организационные задачи по переходу от работы с технологией к её практическому применению.

Ассоциации «Технет» приняла участие в выставочной части форума с большим стендом, на котором были представлены разработки предприятий–членов Ассоциации. На стенде «Технет» , компания «ТЕСИС» в партнёрстве со Сколковским институтом науки и технологий представила проект «Экспериментально-цифровая платформа сертификации материалов и изделий, создаваемых на основе передовых производственных технологий». Целью этого проекта является разработка и применение методик ускоренной сертификации продукции из полимерных композиционных материалов (ПКМ) на основании виртуальных испытаний с применением цифровых моделей (ЦМ) изделий.

Достигнутый уровень производства новых ПКМ выявил проблемы, ограничивающие их ключевые преимущества: в условиях сокращения сроков проектирования и производства продукции сроки испытаний и сертификации становятся основным тормозящим фактором для внедрения соответствующих технологий, материалов и изделий. Кроме того, неоднородность и анизотропия ПКМ в сложных изделиях не позволяют отделить процесс испытаний исходного материала от процесса испытаний конструкции в целом. В результате, для получения достоверной и полной характеристики изделий требуется проведение огромного количества испытаний, что приводит к увеличению инвестиционных затрат на разработку и подготовку их производства. Современные средства виртуализации испытаний (т.е. моделирование поведения материала или изделия в условиях проведения натурных испытаний или в условиях эксплуатации) позволяют кардинально изменить соотношение между объёмами математического моделирования и натурных экспериментов. Сокращение объёмов натурных испытаний новых композиционных материалов и изделий путём применения разрабатываемых методик позволит предприятиям снизить временной и стоимостный порог вывода на рынки новой продукции.

© ТЕСИС, сайты: www.tesis.com.ru; www.flowvision.ru; flowvisioncfd.com;
Тел./факс: +7(495) 612-4422, 612-4262, info@tesis.com.ru, написать письмо, подписаться на новости
Политика конфиденциальности

Главный офис: 127083, Россия, Москва, ул. Юннатов, дом 18, 7-й этаж, оф.705, схема проезда
Представительство в Нижнем Новгороде: 603000, ул.Минина, д.16А, тел: (831) 265-3484, (831) 224-8979
Представительство в Санкт-Петербурге: 198095, Митрофаньевское ш., д.2, к.1, лит.К, офис 358 (БЦ «Адмирал», 3-й этаж)
тел.: (812) 380-8295, станция метро "Балтийская"