Информационный центр

Подписка


Инженерные программы

Заказные работы

Оборудование

ГлавнаяИнформационный центрСобытия

Форум «РазвИТие. Российские технологии для инженеров»

[18.08.2017]

В 2015 году наши компании объединились, чтобы представить промышленным предприятиям свой взгляд на будущее российского инженерного программного обеспечения - будущее, в котором отечественные CAD/CAE/CAM/PDM/MRP-решения конкурентоспособны сами по себе, а объединённые вместе составляют PLM-комплекс, охватывающий все стадии производственного цикла. Примите участие в работе форума, чтобы увидеть, какие шаги от планов к реальному развитию российского инженерного программного обеспечения были сделаны за прошедшее время. Каждая из компаний представит новые продукты и новые версии своего ПО, а также расскажет о перспективных совместных разработках.

Участники форума «РазвИТие» смогут в подробностях рассмотреть устройство «цифрового предприятия». В этом году все выступления и дискуссии пройдут в едином PLM-контуре: вместо привычных секций по программным продуктам гостей форума ждут секции «Конструкторская служба», «Технологическая служба» и «Служба производства и сервиса». Разработчики и их клиенты покажут, как продукты членов консорциума интегрированы в тот или иной этап жизненного цикла изделия и как тесное взаимодействие этих продуктов помогает решать междисциплинарные задачи.

Компания АСКОН представит MDM-систему для управления нормативно-справочной информацией и продемонстрирует, как в КОМПАС-3D v17 реализована поддержка перехода с других САПР, а также возможность использования КОМПАСа в геторогенных средах за счет конвертеров чтения форматов JT и STEP 242.

Компания ТЕСИС помимо новейшей версии своего флагманского продукта по вычислительной аэро- и гидродинамике FlowVision 3.10.1 представит встроенный в КОМПАС‑3D v17 модуль экспресс-анализа KompasFlow. Будет показано дальнейшее развитие интеграции FlowVision с системой прочностного анализа APM WinMachine компании НТЦ «АПМ», чья связка позволяет моделировать сложные задачи аэро- и гидроупругости. Для упрощения работы в гетерогенных средах будет представлен продукт 3DTransVidia и созданный специально для КОМПАС‑3D v17 модуль KompasVidia, который обеспечивает передачу геометрической информации и технических требований (PMI) для совместного использования аннотированных 3D-моделей, созданных в КОМПАС‑3D v17 и в зарубежных САПР. Также ТЕСИС расскажет о развитии интеграции FlowVision с САПР для электроники Delta Design компании ЭРЕМЕКС для моделирования тепловых режимов работы блоков РЭА и их охлаждения.

Форум «РазвИТие» в Москве в 2016 году

Форум «РазвИТие» в Москве в 2016 году

Команда ЭРЕМЕКС продемонстрирует на форуме новую версию Delta Design с возможностью просмотра 3D-моделей компонентов и печатной платы, реализованной на геометрическом ядре C3D компании АСКОН. Еще одна новинка от ЭРЕМЕКС — модуль подготовки платы к производству, развитие которого предполагает возможности проверки файла производства по заданным технологическим правилам, а также функции для редактирования топологии.

НТЦ «АПМ» проведет демонстрацию возможностей CAE-систем линейки «APM» на примерах решения реальных задач статической и усталостной прочности, устойчивости, собственной и вынужденной динамики конструкций. Причем живой показ возможностей расчетных систем будет максимально приближен к реальной жизни.

Компания ADEM вовлечет гостей форума «РазвИТие» в дискуссию о требованиях к современной САМ-системе. Любую проблему при программировании станков ЧПУ разработчики детально разберут на стенде компании, где можно будет спроектировать ЧПУ-обработку детали, предложенной участником форума, в системе ADEM.

Регистрируйтесь на форум «РазвИТие» на сайте plmrussia.ru прямо сейчас – количество мест ограничено! Регистрация на форум обязательна. Дата и место проведения: 27 сентября 2017, Москва, ул. Русаковская, 24, отель Holiday Inn Сокольники.
Предыдущий, второй форум «РазвИТие. Российские технологии для инженеров», прошедший 28 сентября 2016 года в Москве посетили более 500 человек из свыше 240 промышленных предприятий.

* Участие в форуме бесплатное для представителей промышленности, науки и образования . Стоимость участия для сотрудников ИТ-компаний — разработчиков и поставщиков программного обеспечения составляет 8000 рублей.


© ТЕСИС, сайты: www.tesis.com.ru; www.flowvision.ru; flowvisioncfd.com;
Тел./факс: +7(495) 612-4422, 612-4262, info@tesis.com.ru, написать письмо, подписаться на новости
Политика конфиденциальности

Главный офис: 127083, Россия, Москва, ул. Юннатов, дом 18, 7-й этаж, оф.705, схема проезда
Представительство в Нижнем Новгороде: 603000, ул.Минина, д.16А, тел: (831) 265-3484, (831) 224-8979
Представительство в Санкт-Петербурге: 198095, Митрофаньевское ш., д.2, к.1, лит.К, офис 358 (БЦ «Адмирал», 3-й этаж)
тел.: (812) 380-8295, станция метро "Балтийская"