|
|
|
|
|
(new!) CFD-моделирование восходящих потоков, инициируемых вертикально направленной струей, питаемой теплом конденсации водяного пара, pdf: 2289КБ
В статье представлены результаты разработки математической модели и численного моделирования подъема в атмосфере вертикально направленной струи, питаемой теплотой конденсации водяного пара на гигроскопичном аэрозоле, введенном в струю на старте.
Оценена возможность создания искусственных конвективных облаков в зависимости от параметров струи, теплоты конденсации и вертикальных профилей скорости ветра, температуры и влажности воздуха.
Результаты моделирования демонстрируют возможность создания искусственных восходящих потоков, которые могут привести к образованию конвективных облаков и выпадению осадков в дни с благоприятными атмосферными условиями, когда скорость ветра в подоблачном слое <6 м/с, влажность воздуха >65 %, а скорость падения температуры составляет > 7,5 °C/км.
|
|
Моделирование конвективных атмосферных течений большого масштаба в ПК FlowVision", pdf: 594КБ
ООО «НПЦ «Антиград», ОИВТ РАН, ТЕСИС
Искусственное увеличение количества осадков является одним из относительно дешевых и экологически чистых способов решения проблемы нехватки пресной воды в засушливых странах.
Инженеры «НПЦ «Антиград», при поддержке компании ТЕСИС, провели исследование возможностей создания искусственных облаков в ПК FlowVision.
В рамках НИР была создана специальная математическая модель, позволяющая моделировать атмосферную конвекцию, вызванную вертикальной горячей струёй,
с учётом действительного распределения температур, скоростей, влажности, а также направления ветра. Модель позволяет решать основные уравнения физических процессов в относительных переменных и обеспечиваетя устойчивое 3D-решение.
Размерность расчетной сетки в 3D постановке составила всего 12 млн.
Проведена верификация модели на нескольких задачах, выполнены расчеты конвективных течений, инициируемых вертикальной горячей струей.
|
|
Влияние сеточного разрешения на результаты расчетов мелкомасштабных конвективных течений при помощи
программного комплекса FlowVision, pdf
УрО РАН, г. Пермь
Крупномасштабные атмосферные вихри (тропические циклоны, ураганы, тайфуны), представляют большую угрозу для мореходства и наносят колоссальный ущерб при выходе на сушу.
Основными причинами развития таких крупномасштабных течений в атмосфере и океане являются вращение Земли и массовые силы, обусловленные наличием горизонтального градиента температуры.
Необходимость прогноза формирования и движения таких течений приводит к развитию численного моделирования с использованием различных атмосферных моделей.
В работе с помощью пакета FlowVision v.3.09.02 исследовалось формирование крупномасштабного течения во вращающемся цилиндрическом слое жидкости с твердыми боковыми стенками и дном, свободной верхней границей и локализованным нагревом в центре дна.
Получено хорошее согласие результатов численных расчетов с экспериментом. Общая структура крупномасштабного течения достаточно хорошо описывается даже на относительно грубой сетке.
Изучение мелкомасштабных структур в пограничном слое требует существенного измельчения шага сетки.
|
|
Численное моделирование горения этилена в сверхзвуковом потоке воздуха
, pdf: 1287КБ
ОИВТ РАН, ЦАГИ
В работе обсуждается возможность упрощенного трехмерного нестационарного моделирования процесса плазменно-стимулированного горения газообразного топлива в сверхзвуковом потоке воздуха. Описывается предложенный подход, приводится обоснование сделанных допущений.
Результаты моделирования сравниваются с данными экспериментального исследования процессов. На аэродинамическом стенде ИАДТ-50 ОИВТ РАН проведена калибровка и параметрическая оптимизация подачи газообразного топлива в сверхзвуковой поток.
Проведено сравнение данных моделирования горения этилена в потоке воздуха с результатами экспериментов в скоростной камере сгорания Т131 ЦАГИ.
|
|
Моделирование истечения из суживающегося сопла
, pdf: 1217КБ
ТЕСИС
Рассматривается истечение воздуха из сужающегося сопла с различной геометрической конфигурацией. Проведено сравнение результатов расчетов во FlowVision с экспериментом и расчетами в других CFD-кодах.
Сравнение теневой картины течения показывает хорошую качественную сходимость расчетов с экспериментом. По коэффициенту расхода сопла наблюдается хорошее согласование расчетов во FlowVision с экспериментом – расхождение составило менее 1%.
По коэффициенту тяги расчет во FlowVision показал завышенный более чем на 1,5% по сравнению с экспериментом результат, но при но при этом хорошее совпадение с аналитическими данными и расчетами в пакете Ansys Fluent.
|
|
Газодинамические явления при импульсном неоднородном энерговкладе, pdf: 1743КБ
Объединенный институт высоких температур РАН, Москва
Экспериментальные исследования электрического пробоя в воздухе в виде длинного разрядного канала показали, что пробой происходит по сложной траектории, содержащей множество изломов. В работе анализируется механизм развития газодинамических возмущений в воздухе,
вызванных пространственно неоднородным энерговкладом высокой мощности. Численное моделирование позволило получить детальную информацию о параметрах потока при взаимодействии разряда с газовой средой,
в частности, подтверждено формирование быстрых струй, первоначально наблюдаемых экспериментально. Получена информация о трехмерной структуре струи. Обнаружено, что в некоторых случаях струя разделяется на две части: основную и быструю,
формирующую газодинамический «предвестник». Численно исследованы условия возникновения неустойчивости Релея-Тейлора и её влияние на первоначально искаженную форму разрядного канала.
Обнаружено, что температура газа в разрядном канале достигает максимального значения через некоторое время после выключения источника тепла. Этот эффект вызван возвратно-поступательными движениями газа в разрядном канале,
которые затем ускоряют ударную волну, а также создают условия для развития неустойчивости Релея-Тейлора.
|
|
Использование средств компьютерного моделирования в курсах механики жидкости и газа: Учебно-методическое пособие,
Московский физико-технический институт (государственный университет)
|
|
Применение пакетов прикладных программ при изучении курсов механики жидкости и газа: Учебное пособие
Московский физико-технический институт (государственный университет)
Скачать пособие (zip: 1,4МБ) |
Опыт использования программного комплекса FlowVision в преподавании курса гидромеханики в Волжской государственной академии водного транспорта, pdf: 530КБ
ВПО «Волжская государственная академия водного транспорта»
В Волжской государственной академии водного транспорта академическая версия программного комплекса FlowVision используется сотрудниками кафедры Теории корабля и экологии судоходства в научно-исследовательских целях с 2004 года.
На 2006-2007 учебный год было принято решение об использовании FlowVision в учебном процессе для студентов специальности...
|
 |
Моделирование свободной конвекции у однорядного вертикального пучка горизонтальных труб, pdf: 315КБ
Национальный университет кораблестроения им. адм. Макарова, Николаев, Украина
...
|
 |
FlowVision в учебном процессе и научных исследованиях, pdf: 321КБ
Национальный университет кораблестроения им. адм. Макарова, Николаев, Украина
...
|
 |
Обтекание плоских контуров c нефиксированными точками отрыва пограничного слоя, pdf: 373КБ
Национальный университет кораблестроения им. адм. Макарова, Николаев, Украина
...
|
 |
Применение программного комплекса FlowVision в исследовании конвективных потоков, pdf: 269КБ
Институт механики сплошных сред УрО РАН, г.Пермь
...
|
|
Ознакомитесь с материалами по опыту использования программы FlowVision в других отраслях:
Труды Международного Форума "Инженерные системы":
Вернуться к началу страницы
| |
© ТЕСИС, сайты:
www.tesis.com.ru;
www.flowvision.ru;
flowvisioncfd.com;
Тел./факс: +7(495) 612-4422, 612-4262,
info@tesis.com.ru,
написать письмо,
подписаться на новости
Политика конфиденциальности
|
Главный офис: 127083, Россия, Москва, ул. Юннатов, дом 18, 7-й этаж, оф.705,
схема проезда
Представительство в Нижнем Новгороде: 603000, ул.Минина, д.16А, тел: (831) 265-3484, (831) 224-8979
Представительство в Санкт-Петербурге: 198095, Митрофаньевское ш., д.2, к.1, лит.К, офис 358 (БЦ «Адмирал», 3-й этаж)
тел.: (812) 380-8295, станция метро "Балтийская"
|
|
|